16:10 Канашцы намерены усилить работы по увеличению продуктивности сельхозживотных

Как сообщает управление по взаимодействию с предприятиями АПК Канашского района, сегодня согласно календарному плану проводимых мероприятий в районе состоялся очередной День животноводов. Все ответственные работники местного самоуправления совместно с работниками управления по взаимодействию с предприятиями АПК выехали по закрепленным хозяйствам.

На повестке дня рассматривались итоги работы отрасли животноводства за 2005 г. Надо отметить, что, несмотря на сложные экономические условия, животноводы района смогли увеличить надои молока на 1 корову на 157 кг к уровню прошлого года и составили 2467 кг. Также определенные успехи достигнуты и на откорме свиней и крупно-рогатого скота. В 2006 году канашцы намерены усилить работы по сохранению поголовья скота, увеличению ее продуктивности с более низкой себестоимостью.

13 января 2006