18:40 Поречане приступили к реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК"

Как передает информационная служба Порецкого района сегодня в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в район прибыл начальник инновационного отдела Казенного унитарного предприятия Чувашии «Агро-Инновации»  Юрий Тимофеев, который подробно обозначил круг задач, стоящих на сегодня перед главами сельских поселений Порецкого района. Он также остановился на порядке выделения кредитов на развитие крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Государство выделяет субсидии на приобретение племенного скота, элитных семян, субсидирует процентные ставки по кредитам.

По словам специалиста из столицы республики оформлять льготные кредиты для развития личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств можно уже с первых рабочих дней  января текущего года.

В настоящее время глава района Юрий Скрипилин и управление сельского хозяйства и продовольствия поставили перед главами задачу вести активную разъяснительную работу среди населения своих поселений, к концу недели выявить потенциальных заемщиков, которые имеют опыт ведения личного подсобного хозяйства и данные о них представить в местное самоуправление.

В свою очередь руководство района будет всячески содействовать в работе по составлению пакета документов для получения льготных кредитов личным подсобным и крестьянско-фермерскими хозяйствам.

12 января 2006