15:47 В Минсельхозе Чувашии составляется список молодых специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Выполнение мероприятий Национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Чувашской Республике возложено на Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики. Наряду с национальным проектом в области жилья Минсельхоз Чувашии активно осуществляет реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых специалистов на селе (в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года»).

В настоящее время Минстроем Чувашии разработан План основных мероприятий по реализации в Чувашской Республике мероприятий Национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», согласно которому Минсельхоз Чувашии ответственен за организацию учета молодых специалистов на селе, формирование заявок на необходимые объемы финансирования на молодых специалистов на селе, имеющих право на государственную поддержку за счет средств федерального бюджета и реализацию механизма государственных жилищных сертификатов при предоставлении субсидий молодым специалистам на селе.

В рамках реализации указанного Плана мероприятий Минсельхозом Чувашии на основании сведений, представленных администрациями районов, составлен список молодых специалистов на селе, нуждающихся в улучшении жилищных условий, который в настоящее время уточняется и корректируется (по состоянию на 27 декабря 2005 г. в список включено 228 молодых специалистов) и представлен в Минстрой Чувашии. Также подготовлены прогнозные данные о необходимых объемах бюджетного финансирования на 2007-2009 годы для реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых специалистов на селе в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года». Кроме того, в Минсельхоз России представлена заявка на финансирование за счет средств федерального бюджета государственной поддержки обеспечения жильем молодых специалистов на селе на 2006 год в сумме 20,0 млн. рублей.

12 января 2006