08:00 В сельхозорганизациях Алатырского района готовятся к посевным работам

По данным управления сельского хозяйства Алатырского района на днях Алексей Блашенков провел планерное совещание с главами сельских поселений, руководителями сельхозпредприятий. Участники совещания обсудили круг вопросов, касающихся состояния дел в аграрном секторе. Широкое обсуждение получил вопрос о подготовке хозяйств к проведению весенне – полевых работ, было рекомендовано рассмотреть структуру посевных площадей.

В сельскохозяйственных предприятиях Алатырского района на 9 января 2006 года более 70 процентов семян зерновых культур соответствуют посевным стандартам. Шесть хозяйств уже в полной потребности обеспечены кондиционными семенами. В эти дни в предприятиях продолжается подготовка к «Посевной – 2006». За зимний период растениеводы рассчитывают обеспечить себя всем необходимым для проведения весенне-полевых работ. Подготовка семян считается первоочередной задачей для тружеников полей.

Также Алексей Блашенков предложил главам сельских поселений оценить итоги деятельности сельскохозяйственных предприятий за минувший год и задачи на предстоящий год на Собраниях депутатов сельских поселений.

11 января 2006