09:00 В Минсельхозе Чувашии определены лучшие специалисты в отрасли свиноводства

В Минсельхозе Чувашии продолжается работа по определению лучших работников агропромышленного комплекса за 2005 год. На днях стали известны имена животноводов, эффективно работающих в отрасли свиноводства. По оперативным данным районов республики, более 700 граммов среднесуточных привесов свиней добиваются операторы Кудряшова Роза Васильевна из ФГУП УОХ «Приволжское» ЧГСХА Чебоксарского, Мясникова Римма Вячеславовна и Воронцова Лидия Николаевна  из ООО «Лидер» Моргаушского, Романова Лидия Ардолионовна из ГУП ОПХ «Броневик» Цивильского,   Ефремова Вера Сидоровна из ООО «Агрофирма «Арабоси» Урмарского, Анисимова Ольга Николаевна из СХПК им. Калинина Ибресинского, Воронцова Антонина Алексеевна из ЗАО «Прогресс» Яльчикского районов. В тоже время нужно отметить, что среднереспубликанский показатель составляет 248 г в сутки, что на 64 г больше, чем в 2004 году.

06 января 2006