10:00 В Минсельхозе Чувашии проходит совещание по стимулированию мелкотоварного производства

В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации разработан приоритетный национальный проект «Развитие АПК», которым одним из основных направлений в сфере агропромышленного производства определено стимулирование развития малых форм хозяйствования.

При этом основным является вопрос поддержки государством мелких товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, а также личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств, в первую очередь на основе облегчения доступа к заемным средствам, в том числе путем субсидирования процентных ставок по кредитам,  и создания сети сельских кредитных и потребительских кооперативов. В связи  с этим, сегодня в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики с участием представителей кредитных учреждений, муниципальных образований, глав крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, эффективно ведущих личные подсобные хозяйства, проходит совещание по вопросам реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по стимулированию мелкотоварного производства на территории Чувашской Республики. Совещание ведет вице-премьер республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. Итоги совещания будут размещены в ближайшее время на сайте Минсельхоза Чувашии.

05 января 2006