Тружеников села Чувашии поздравляет Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев

Уважаемый Михаил Васильевич,

уважаемые труженики агропромышленного комплекса, ветераны труда!

От всей души поздравляю Вас с Новым 2006 годом!

Результаты работы агропромышленного комплекса в текущем году еще раз демонстрируют его устойчивое развитие. Получен хороший урожай зерна, динамично развивалась пищевая и перерабатывающая промышленность. Позитивные сдвиги наметились в рыбной отрасли.

Одним из главных итогов уходящего года считаю произошедшие положительные изменения в отношении общества и государства к аграрному сектору экономики страны. Разработан и начал реализовываться приоритетный национальный проект «Развитие АПК». Государство открыто признало, что сельское хозяйство – это не только сектор экономики, но и важная социальная составляющая, уклад жизни.

Уходящий 2005 год – год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы должны еще раз с благодарностью вспомнить лучших сынов и дочерей российского крестьянства, которые были среди тех, кто ковал Великую Победу на фронтах и в тылу.

Уверен, что в наступающем Новом 2006 году мы продолжим нашу совместную работу по дальнейшему развитию агропромышленного производства и возрождению села.

В канун Нового года желаю Вам и всем работникам сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности крепкого здоровья, счастья, и новых трудовых успехов на благо России!

С Новым годом!

С уважением,

Министр                                                                                        А.В. Гордеев

29 декабря 2005