16:48 5 молодых семей Чебоксарского района получили Свидетельства на улучшение жилищных условий при рождении ребенка

Республиканская программа «Государственная поддержка молодых семей в решении жилищных проблем на 2002-2010 годы», утвержденная Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики стала важным шагом для социально-экономической поддержки молодых семей и создания условий для укрепления института семьи. За период действия Программы около 3 тысяч молодых семей смогли улучшить жилищные условия. Сегодня список пополнился еще пятью молодыми семьями Чебоксарского района. Вице-премьер Чувашии – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев и глава местного самоуправления района Анатолий Князев в торжественной обстановке вручили Свидетельства о предоставлении субсидии молодой семье, нуждающейся в улучшении жилищных условий, на строительство (приобретение) жилья при рождении (усыновлении) ребенка. Семья Горбуновых, Васильевых,  Ивановых, Андреевых, а также Андреевых получили новогодние подарки в виде субсидии. Размер предоставляемой субсидии составляет более 180 тыс. рублей. В завершении праздничного мероприятия Министр и глава района от всей души поздравили всех присутствующих в зале с приближающимися замечательными праздниками и пожелали крепкого здоровья, благополучия, счастья, любви, а молодым семьям, получившим субсидии, подумать над «улучшением демографической ситуации».

29 декабря 2005