16:30 В сельхозорганизациях Чувашии растут среднесуточные привесы крупного рогатого скота

По предварительным расчетам за текущий год   во всех категориях хозяйств Чувашской Республики  будет произведено 97,0  тыс. тонн мяса, в том числе в сельскохозяйственных организациях 33,3 тыс. тонн.

Производство  мяса увеличилось в хозяйствах Вурнарского (на 11,7 %), Цивильского (на 5,9 %) и Чебоксарского (на 23,4 %) районов.

Среднесуточные привесы крупного рогатого скота составят 395 граммов, свиней – 248 граммов, что соответственно  на 5  и 64 грамма больше   уровня прошлого года.

Свыше 700 граммов привесов крупного рогатого скота в сутки получают такие хозяйства, как  СПК Племзавод «Свобода» и ООО «Агрофирма «Лидер» Моргаушского, СХПК «Янгорчино»  Вурнарского, СХПК «Заветы Ильича» и Колхоз «Пучах» Ядринского районов

Более 500 граммов среднесуточных привесов свиней получают ЗАО «Прогресс» Яльчикского, ФГУП УОХ «Приволжское» ЧГСХА,   СХПК им. Ленина  и ПСХК «Чурачикский» Чебоксарского, ООО «Агрофирма» Арабоси Урмарского, СПК Племзавод «Свобода», СХПК «Герой» и ООО «Агрофирма «Лидер» Моргаушского районов.

28 декабря 2005