08:10 В Ибресинском районе проходят соревнования по гиревому спорту среди работников АПК

В целях пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, популяризации гиревого спорта в сельской местности, повышения спортивного мастерства, выявления и подготовки спортсменов и команд для участия в республиканских и российских соревнованиях при содействии Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» и администрации Ибресинского района сегодня в Новочурашевском сельском клубе пройдет традиционный республиканский турнир по гиревому спорту «Богатыри Камая» на призы главы Ибресинского района Анатолия Петрова.

Согласно положению проведения мероприятия соревнования личные, пройдут по действующим правилам гиревого спорта в следующих весовых категориях: юноши 1987 года рождения и моложе – до 55, 60, 65, 70, 80 кг. вес гири – 24 кг. Взрослые – до 65, 75, 80, 90 кг. вес гири 32 кг., женщины выступают в абсолютном весе, вес гири – 16 кг., ветераны 1965 года рождения и старше – до 80 и свыше 80 кг. вес гири – 24 кг.

По окончании соревнований команды победители будут награждены дипломами республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» и памятными подарками от главы Ибресинского района Анатолия Петрова. Соревнования начнутся в 10 час. 30 мин. В данный момент идет взвешивание участников.

24 декабря 2005