07:45 Аграрии Чувашии знакомятся с сельхозтехникой иностранного производства

В целях ознакомления с новой сельскохозяйственной техникой, производимой ведущими фирмами Германии «Claas», «Lemken», «Amazone», на днях  в г. Ульяновск на базе ООО ТФК «Автотехимпорт» проводилось межрегиональное семинар-совещание, где активное участие приняли и аграрии Чувашской Республики. Более 10 человек, в составе которых 2 ответственных специалиста отдела технического перевооружения Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, представители ОАО «Чувашагролизинг», главные инженера и руководители ряда передовых хозяйств республики с большим интересом ознакомились с новыми образцами импортной сельхозтехники. По словам главного специалиста отдела технического перевооружения Минсельхоза Чувашии - руководителя делегации от Чувашской Республики Алексея Матросова, с приветственным словом в адрес участников мероприятия выступил губернатор Ульяновсой области Сергей Морозов. После чего представители дилерских компаний «Claas», «Lemken», «Amazone» и ряда других иностранных фирм, специализирующихся на производстве сельхозтехники подробно рассказали о конструктивных и эксплуатационных особенностях поставляемой ими техники. Также участникам семинара была продемонстрирована сельскохозяйственная техника производства фирм  «Claas» и «Amazone». На демонстрации красовались зерноуборочные комбайны различных модификаций, опрыскиватели, разбрасыватели минеральных удобрений, сеялки, кормоуборочный комбайн «Ягуар» и т.д. Кроме того нужно отметить, что ряд сельхозоргнизаций республики  уже ведут переговоры с дилерскими компаниями иностранных фирм о поставке сельхозтехники. Например, «Агрофирма «Арабоси» Урмарского района в этом году закупила кормоуборочный комбайн «Ягуар». Как утверждает руководитель хозяйства Геннадий Тимофеев, импортная техника в работе показала себя идеально, к тому же, по сравнению с техникой отечественного производства, затраты на ГСМ уменьшились в два раза.

24 декабря 2005