08:16 В Чувашии завершились соревнования по волейболу среди работников АПК

Как уже сообщало ранее Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, в рамках физкультурно-спортивной Спартакиады работников предприятий, организаций АПК и государственных образовательных учреждений, взаимодействующих с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, и с целью пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, популяризации волейбола в сельской местности, выявления сильнейших команд и игроков, повышения спортивного мастерства, выявления и подготовки игроков и команд для участия в республиканских и российских соревнованиях в минувшие выходные в спортивных залах Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и нового корпуса Чувашского государственного университета им. Ульянова прошли заключительные этапы соревнования по волейболу среди работников АПК. Нужно отметить, что отборочные игры между сборными мужских и женских команд районов республики проходили ранее – в обозначенных зонах.

За звание чемпиона республики по волейболу среди работников агропромышленного комплекса в мужской группе боролись команды Вурнарского, Комсомольского, Янтиковского и Красночетайского районов, а также волейболисты, представляющие «Чебоксарский хлебозавод №2». Среди женщин призовые места разыграли между командами Батыревского, Вурнарского и Янтиковского районов.

Нынешние зрелищные и увлекательные игры спортсменам АПК запомнятся надолго. Ведь в команде Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики играл сам министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, в числе болельщиков за янтиковцев были глава района Николай Иванов и генеральный директор ОАО «АККонд» Валерий Иванов, красночетайцев представляли труженики ЗАО «Радуга», а генеральный директор «Чебоксарского хлебозавода №2» Юрий Кислов был одним из лучших нападающих в составе своей команды. Все это свидетельствуют о том, что многие руководители предприятий агропромышленного комплекса республики, органов государственной власти и местного самоуправления ведут активный образ жизни и дружат со спортом.

Упорнейшая борьба за первое место разыгралась среди команд Комсомольского, Янтиковского и Вурнарского районов. В итоге золотую медаль у волейболистов Комсомольского района вырвали вурнарцы. А спортсмены Янтиковского района довольствовались бронзой. Среди женских команд на первую ступеньку пьедестала почета  поднялись батыревцы, серебро досталось команде Янтиковского района, волейболистки Вурнарского района получили бронзовые медали.

По окончании соревнований спортсмены, занявшие призовые места, получили  памятные медали и дипломы республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай», а лучшим спортсменам были вручены именные часы от министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

21 декабря 2005