09:44 Реализация федеральной программы входит в число наиболее важных приоритетов развития республики

Вот уже третий год на территории Чувашской Республики успешно реализуются мероприятия федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года», эффективность которой обеспечивается за счет комплексного подхода, объединения усилий и ресурсов при решении проблем социального обустройства сельских территорий. За время работы целевой программы в республику из федерального бюджета на финансирование мероприятий Программы поступило 294,1 млн. рублей. Из республиканского бюджета Чувашской Республики за 2003-2005 годы выделено более 6,0 млрд.рублей, на 2006 год предполагается выделение более 2,2 млрд.рублей.

Уже первые два года с начала реализации Программы показали эффективность принимаемых государством мер в области социального развития села. Сельское население реально увидело то внимание, которое оказывает государство к ее заботам и то стремление, с которым оно кардинально пытается изменить ситуацию на селе в лучшую сторону. Реализация Программы входит в число наиболее важных приоритетов развития страны и республики.

20 декабря 2005