12:26 В Минсельхозе Чувашии состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по отбору руководящих кадров в производственной сфере

Вчера в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под Председательством вице-премьера республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по отбору руководящих кадров для рабо­ты в производственной сфере в сельской местности.

Членам Правительственной комиссии на первом этапе конкурса к рассмотрению было представлено 12 кандидатов для работы в Канашском, Комсомольском, Красночетайском, Вурнарском, Шемуршинском и Ядринском районах. Кандидаты, претендующие на должность руководителя, членам комиссии представили свои бизнес-проекты развития сельхозпроизводства на ближайшие пять лет. По окончании заседания членами Правительственной комиссии принято решение на второй этап конкурса допустить 6 претендентов, которое состоится 23 декабря т.г. в зале заседаний Минсельхоза Чувашии.

Также нужно отметить, что по состоянию на 15.12.2005 г. администрациями районов предложено 54 организации для работы руководителей, отобранных на конкурсной основе. Данный перечень постоянно обновляется. В Минсельхоз Чувашии на сего­дняшний день представлено 80 заявлений. Из них на заседаниях Правительственной комиссией рассмотрены 24 человека, по итогам защиты кандидатами бизнес-проектов развития организаций на 5 лет отобраны 9 кандидатов. 51 кандидату­рам предстоит рассмотрение на заседаниях Правительственной комиссии.

Минсельхозом Чувашии заключены договора о работе в производствен­ной сфере в сельской местности с 8 победителями конкурса: Петровым В.В., Даниловым Ю.В., Сатсевым А.И., Токаревым С.М., Яковлевым В.И., Попо­вым Ю,Н., Михайловым Н.П., Егоровой Г.М, копии которых доведены до главных распорядителей бюджетных средств, оказывающих государственную поддержку. В данное время руководители работают над заключением договора на выплату единовременного пособия на первоначальное обустройство с Минсельхозом Чувашии, договора о субсидировании расходов на строительство (приобретение, ремонт или реконструкцию) жилья и уплату процентов по ипотечным кредитам с Минстроем Чувашии и договора о субсидировании рас­ходов на уплату процентов по кредитам, привлеченным для приобретения личного легкового автомобиля с Минфином Чувашии.

17 декабря 2005