11:38 В Чувашии продолжаются соревнования по волейболу среди работников АПК

В рамках физкультурно-спортивной Спартакиады работников предприятий, организаций АПК и государственных образовательных учреждений, взаимодействующих с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и с целью пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, популяризации волейбола в сельской местности, выявления сильнейших команд и игроков, повышения спортивного мастерства, выявления и подготовки игроков и команд для участия в республиканских и российских соревнованиях в конце прошлой недели в районах республики начались соревнования по волейболу среди работников АПК.

Согласно положению проведения соревнования игры состоялись в обозначенных зонах. В п. Ибреси встретились команды Алатырского, Вурнарского, Ибресинского, Порецкого и Шумерлинского районов. Команды Канашского, Комсомольского, Батыревского, Шемуршинского и Яльчикского районов собрались в с. Комсомольское. Красночетайцы приняли спортсменов Аликовского, Красноармейского, Моргаушского, Красночетайского и Ядринского районов. К Урмарцам съехались команды Козловского, Марпосадского, Цивильского, Урмарского, Янтиковского и Чебоксарского районов. А волейболисты, представляющие предприятия АПК г. Чебоксары и Новочебоксарск, сыграют сегодня в спортивном зале Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, где активное участие примут и спортсмены Минсельхоза Чувашии.

Финальные соревнования по волейболу состоятся завтра в спортивных залах Сельхозакадемии и Чувашского государственного университета им. Ульянова, где за первое место будут бороться победители зональных игр – команды Вурнарского, Янтиковского, Комсомольского, Урмарского, Батыревского, Красночетайского районов, а также спортсмены, которые сегодня окажутся сильнее всех.

По окончании соревнований победителей ждут дипломы республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» и ценные подарки.

17 декабря 2005