16:28 Вице-премьер Чувашии принял участие во Всероссийском совещании по сельскохозяйственной переписи 2006 г.

На днях в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации под председательством Министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева состоялось заседание Комиссии Правительства РФ по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, которое было посвящено подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 г. От Чувашской Республики в данном мероприятии приняли участие вице-премьер республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев и Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Юрий Марков.

По словам министра сельского хозяйства Чувашии Михаила Игнатьева, в своем вступительном слове председатель Комиссии министр Алексей Гордеев отметил, что заседание фактически завершает подготовку нормативно-правовой базы для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

На отдаленных и  труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в период в этот период будет затруднено, проведение переписи назначено на срок с  15 сентября по 15 ноября 2006 года.

Федеральный Министр также подчеркнул, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись - уникальная государственная кампания, проведение которой позволит получить достоверную информацию о произошедших структурных изменениях в отрасли, тенденциях развития сельского хозяйства, роли каждой категории сельхозпроизводителей в формировании продовольственных ресурсов страны. Данные, полученные в ходе сельхозпереписи, будут способствовать формированию сбалансированной сельскохозяйственной политики государства на многие годы.

Для сведения также нужно отметить, что 20 декабря текущего года в зале заседаний Минсельхоза Чувашии под председательством вице-премьера республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева состоится очередное заседание Правительственной комиссии по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года в Чувашской Республике.

16 декабря 2005