11:30 Комбинированный агрегат "Кормилец" приглянулся сельхозорганизациям из зоседнего Татарстана

В ОАО «Батыревская СХТ» на днях завершилась сборка очередного третьего  комбинированного агрегата марки КС – 3 ЗТ «Кормилец» для СХПК «Труд». Напоминаем, что данный агрегат  предназначен для минимальной обработки почвы и разбросного  посева зерновых и зернобобовых культур с одновременным внесением твердых минеральных удобрений.  В хозяйствах «Исток» и «Красное Знамя» аналогичные агрегаты уже прошли испытание и в полную нагрузку работали на посеве озимых зерновых культур.

На сегодняшний день  еще 5 хозяйств дали заявки на изготовление данного агрегата, в том числе 2 хозяйства из Канашского района. Также есть желающие приобрести агрегаты КС-3 ЗТ «Кормилец» из соседнего Яльчикского района. Приглянулась данная сеялка и сельхозтоваропроизводителям из соседнего Татарстана. Руководство района и ОАО «Батыревская СХТ» планирует в будущем  наладить серийное производство данных агрегатов.

13 декабря 2005