12:25 В районах республики начнутся соревнования по волейболу среди работников АПК

В рамках физкультурно-спортивной Спартакиады работников предприятий, организаций АПК и государственных образовательных учреждений, взаимодействующих с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и с целью пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, популяризации волейбола в сельской местности, выявления сильнейших команд и игроков, повышения спортивного мастерства, выявления и подготовки игроков и команд для участия в республиканских и российских соревнованиях в эти выходные в районах республики начнутся соревнования по волейболу среди работников АПК.

Согласно положению проведения соревнования игры состоятся в обозначенных зонах. В п. Ибреси встретятся команды Алатырского, Вурнарского, Ибресинского, Порецского и Шумерлинского районов. Команды Канашского, Комсомольского, Батыревского, Шемуршинского и Яльчикского районов соберутся в с. Комсомольское. Красночетайцы примут спортсменов Аликовского, Красноармейского, Моргаушского, Красночетайского и Ядринского районов. К Урмарцам съедутся команды Козловского, Марпосадского, Цивильского, Урмарского, Янтиковского и Чебоксарского районов. А волейболисты, представляющие предприятия АПК г. Чебоксары и Новочебоксарск, сыграют в столице республики.

Финальные соревнования по волейболу состоятся в г. Чебоксары. К участию в финальных соревнованиях по волейболу допускаются команды, занявшие 1-ое место в зональных соревнованиях. Место и время проведения финальных игр будут согласованы после проведения зональных соревнований. По окончании соревнований команды-победители награждаются дипломами республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» и ценными подарками.

10 декабря 2005