17:30 В 2006 г. на развитие АПК Чувашии в республиканском бюджете предусмотрено 655 млн. рублей

В республиканском бюджете Чувашской Республики на 2006 год на поддержку агропромышленного комплекса предусмотрены средства в объеме 655 млн. рублей, что на 15% больше уровня текущего года. При этом нужно отметить, что сохранены все формы государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также предусмотрены специальные формы господдержки для мелкотоварного сектора, в том числе и единовременное пособие гражданам, переселившимся в сельскую местность для создания крестьянско-фермерских хозяйств. Например, только в текущем году в рамках государственной поддержки фермерских хозяйств из республиканского бюджета Чувашской Республики выделено денежных средств на сумму 2720,7 тыс. рублей, что составляет 108% к уровню прошлого года.  Выплачены единовременные пособия гражданам, переселившимся в сельскую местность для создания крестьянских (фермерских) хозяйств в сумме 35 тыс. рублей.

07 декабря 2005