16:57 Полпред Президента России в ПФО Александр Коновалов посещает ФГУП УОХ "Приволжское" ЧГСХА

Сегодня в Чувашию с рабочим прибыл визитом полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов. Согласно программе пребывания на гостеприимной чувашской земле полпред Президента России в ПФО встретился с Президентом республики Николаем Федоровым, провел рабочее совещание с руководителями органов исполнительной власти Чувашии, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, ведущих предприятий и предпринимателями, встретился с руководством Государственного Совета республики, представителями политических партий и общественных объединений, религиозных конфессий, а также посетил ГУЗ «Президентский центр охраны материнства и детства». В данный момент Александр Коновалов посещает учебно-опытное хозяйство «Приволжское» Чебоксарского района. Он побывал в учебных классах учебного хозяйства и ознакомился с технологией производства молока.

ФГУП УОХ «Приволжское» ЧГСХА является одним из ведущих и перспективных предприятий республики. Предприятие специализируется на производстве семян зерновых и зернобобовых культур высоких репродукций (элитных), разработке новых технологий, создании новых перспективных высокоурожайных сортов зерновых культур.

В области животноводства предприятие осуществляет деятельность племенного завода по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы и племенного репродуктора по разведению свиней крупной белой породы.

В целях своевременного принятия мер по улучшению воспроизводства стада, эффективного развития животноводства, а также прохождения практики студентами сельскохозяйственной академии внедрена автоматизированная система учета «СЕЛЭКС – 7», «Модуль управления стадом»  и «Кормовые рационы».

06 декабря 2005