Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

14:07 В Чувашии продолжается Спартакиада среди работников АПК

Общественная организация физкультурно-спортивное общество «Урожай» согласно календарному плану в текущем году тоже проводит вторую Спартакиаду работников предприятий, организаций АПК и государственных образовательных учреждений. Очередные соревнования по мини-футболу  проводились в два этапа: зональные и финальные. Финальные соревнования состоялись  26 ноября 2005г. в г. Новочебоксарск, где встретились сильнейшие команды районов. В упорной борьбе победу одержала команда ОАО «Чувашский бройлер», второе место выиграли футболисты Батыревского района, а третье место досталось команде Ядринского района.

Также 03 декабря 2005г. в рамках Спартакиады среди работников организаций, предприятий АПК и государственных образовательных учреждений в с. Комсомольское (СОШ №2) прошли республиканские соревнования по армспорту, где встретились сильнейшие участники команд Чебоксарского, Канашского, Комсомольского, Яльчикского, Батыревского районов, а также Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и ОАО «Хлебозавод №2 (г. Чебоксары).

В захватывающих поединках командное первенство завоевала принимающая команда Комсомольского района, на вторую ступеньку пьедестала почета поднялись спортсмены Чебоксарского района, а канашцы довольствовались бронзой. Все победители соревнования были награждены грамотами и ценными подарками.

Ближайшие соревнования пройдут 10-11 декабря т.г., где сильнейшие команды предприятий и организаций АПК Чувашии в своих зонах будут бороться за выход в финал. Подробная информация о проведенном соревновании в ближайшее время будет размещена на сайте Минсельхоза Чувашии.