16:48 68% сельскохозяйственной техники установлено на зимнее хранение

Об итогах работы органов гостехнадзора за 11 мес., о мерах  по обеспечению техникой и оборудованием сельхозтоваропроизводителей в 2006 году в рамках выполнения национального проекта «Развитие  АПК» и о многом другом говорилось сегодня на очередном совещании с главными гсударственными инженерами – инспекторами районов (городов) Управления Гостехнадзора Чувашии.

Начальником Управления Гостехнадзора Чувашии Владимиром Димитриевым было отмечено, что в республике 68% сельскохозяйственных машин установлено на хранение в соответствии с требованиями ГОСТа 7751-85.

По материалам, представленным смотровыми комиссиями районов лучших показателей по организации хранения сельскохозяйственной техники добились хозяйства Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского и Ядринского районов.

Вместе с тем, в сельскохозяйственных предприятиях Красночетайского, Марпосадского, Порецкого, Цивильского, Шумерлинского, Янтиковского районов на местах не принимались действенные меры по строительству производственных баз для хранения, технического обслуживания и ремонта техники, обеспечению сохранности и надежной защиты техники от коррозии. В связи с этим в адрес главных государственных инженеров – инспекторов (городов) Управления Гостехнадзора Чувашии, работающих в вышеупомянутых районах, были высказаны замечания.

Также на совещании был рассмотрен межведомственный план по обеспечению безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники

05 декабря 2005