14:00 Комиссия рекомендовала сельхозорганизациям своевременно оплачивать текущие налоговые платежи

На очередном заседании Межведомственной комиссии Чувашской Республики по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, которая прошла 22 ноября 2005 года в зале заседаний Минсельхоза Чувашии, были рассмотрены заявления от кредитора – Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Чувашской Республике – об образовавшейся задолженности по текущим платежам по налогам и сборам и страховым взносам по 18 сельскохозяйственным товаропроизводителям. Также был рассмотрен вопрос о расторжении соглашений о реструктуризации долгов с 49 сельскохозяйственными товаропроизводителями, включенными в состав участников программы финансового оздоровления.

На Комиссии были заслушаны руководители хозяйств Аликовского, Батыревского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Марпосадского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Ядринского и Яльчикского районов.

В целях обеспечения сохранения права на реструктуризацию долгов Комиссия рекомендовала хозяйствам своевременно оплачивать текущие налоговые платежи.

02 декабря 2005