17:17 В Минсельхозе Чувашии разрабатывается план реализации национального проекта "Развитие АПК"

В целях реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» Минсельхозом Чувашии разрабатывается план реализации приоритетного национального проекта на территории республики «Развитие АПК», где определены основные мероприятия, сроки исполнения и ответственные исполнители, источники и объемы финансирования, показатели реализации мероприятий и результаты их выполнения.

В рамках данного проекта от сельскохозяйственных организаций республики поступают заявки на строительство, реконструкцию, модернизацию животноводческих помещений и приобретение племенного скота. По состоянию на 18 ноября т.г. поступили заявки на строительство новых животноводческих объектов на сумму 145 млн. рублей, реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений на сумму 165,5 млн. рублей. Поступили заявки на закупку 1785 голов племтелок и 1256 голов племсвиней на сумму 68 млн. рублей на лизинговой основе и соответственно 2145, 1001 и 76 млн. рублей по инвестиционному кредиту.

28 ноября 2005