17:10 85 летний юбилей отмечает сегодня Чувашский потребительский союз

Сегодня работники потребительской кооперации отмечают 85 летний юбилей со дня образования «Чувашспотребсоюза». Торжественное собрание, посвященное круглой дате, прошло в актовом зале Чебоксарского кооперативного техникума, где юбиляров пришли поздравить и.о. министра сельского хозяйства Чувашии Виталий Александров, представители органов исполнительной власти и другие официальные лица, как столицы, так и районов республики. В своей приветственной речи В.Е. Александров отметил, что благодаря напряженному труду и высокому профессионализму, инициативности и отношению к делу работников сегодня на предприятиях Чувашпотребсоюза обеспечивается стабильный рост розничного товарооборота, повсеместно внедряются прогрессивные формы организации продажи товаров и различные дополнительные формы обслуживания покупателей. Создаются условия для приобретения необходимых товаров в удобное для покупателей время. Большое внимание уделяется увеличению заготовительного оборота. В ряде сельских магазинов республики организованы приемозаготовительные пункты, что позволяет сейчас более чем в 60% торговых предприятиях сельскому жителю сдать выращенную продукцию на месте, в селе.

Из года в год коллектив «Чувашпотребсоюза» наращивает производство качественных потребительских товаров, расширяет ассортимент выпускаемой продукции, которая пользуется большим спросом не только среди жителей Чувашской Республики, но и далеко за ее пределами.

Достижения потребительской кооперации, которая с 1995 года во Всероссийском экономическом соревновании ежеквартально занимает первые места по общей деятельности, убедительно свидетельствует о верно выбранной стратегии развития.

В завершении выступления Виталий Евстратьевич пожелал всему коллективу предприятия крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия и счастья.

25 ноября 2005