10:44 Средняя яйценоскость кур-несушек выросла на 105,6%

В результате реализации республиканской подпрограммы развития птицеводства наращиваются объемы производства продукции птицеводства. Средняя яйценоскость кур-несушек за 9 месяцев  по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла на 105,6 %. Особенно высокими темпами растет производство на «Чебоксарской птицефабрике», где за текущий период этого года впервые в истории этого предприятия произведено около 80 млн. штук яиц, в конце года планируется довести до 110 млн. штук. В советские времена при 100% государственной поддержке этих результатов не было. Привлекаются значительные инвестиции – уже с этого года на развитие гусеводства и утководства, получение пуха, мяса, а в перспективе – на глубокую переработку продукции птицеводства и выход на российско-европейский рынок, развитие гусеводства на выращивание жирной печени.

24 ноября 2005