Молокопереработчики Чувашии рассмотрят вопросы развития молочной отрасли в республике

Завтра в зале заседаний Минсельхоза Чувашии с участием представителей Управления Россельхознадзора по ЧР, ООО «Чувашский Центр испытаний и сертификации», Госветслужбы Чувашии, руководителей молокоперерабатывающих предприятий и ряда руководителей сельхозорганизаций республики состоится совещание по вопросам поэтапного перехода на ГОСТ Р 52054-2003 «Молоко натуральное коровье – сырье». Технические условия» и реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» - ускоренное развитие животноводства. Поставщики сырья и молокопереработчики Чувашии обсудят вопросы развития молочной отрасли в Чувашской Республике и внедрении в практику порядка приемки, передачи и учета натурального коровьего молока-сырья по ГОСТУ. А и.о. начальника Светлана Антонова выступит с информацией о льготном кредитовании предприятий молочной промышленности. Также планируется заслушивание специалистов ООО «Чувашский центр испытаний и сертификаций» и руководителей ряда молокоперерабатывающих предприятий. Подробная информация о совещании будет размещена в ближайшее время на сайте Минсельхоза Чувашии.

23 ноября 2005