В Чувашии цены на бензин повысились на 1 копейку, на дизтопливо - на полтора рубля

За прошедшую неделю по г.Чебоксары цены на автомобильный бензин (кроме марки АИ-95 и АИ-98) повысились на 1 копейку. Дизельное топливо подорожало на 1,46 рублей. Как сообщили ИА REGNUM в Минпромэнерго Чувашии, такая динамика цен на нефтепродукты обусловлена поставками зимнего дизельного топлива (с более высоким октановым числом). Также наблюдалось повышение цен на дизельное топливо в Ижевске, Казани, Кирове, Нижнем Новгороде и Перми. В других региональных центрах Приволжского федерального округа цены на наблюдаемые марки бензина не изменились. Средние статистические цены по республике составляют: бензин марки АИ-80 - 14,06 рублей, АИ-92 - 16,10 рублей, АИ-95 - 17,99 рублей, дизельное топливо - 16,70 рублей.

"Regnum"
21 ноября 2005