19:15 Чувашия занимает 3 место по урожайности картофеля среди регионов ПФО

По последним данным управлений сельского хозяйства администраций районов республики урожайность картофеля в текущем году в среднем по Чувашии составила 158 ц/га. Отрадно отметить, что сельскохозяйственные организации республики занимают 3 место по ПФО по урожайности картофеля и производят 21,6% от общего объема картофеля по ПФО и 7,3 % от РФ. Высокие урожаи картофеля ежегодно получают в хозяйствах республики, где применяются современные технологии и энерго-ресурсосберегающая техника - это ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района (383 ц/га), «Рассвет» Комсомольского района (380 ц/га) и другие хозяйства республики. В тоже время в кооперативах «Турхан», «Культура» Комсомольского района получили от 60 до 75 центнеров с гектара, хотя все хозяйства живут и работают в одинаковых экономических и агроклиматических условиях.

18 ноября 2005