14:51 День Минсельхоза Чувашии прошел в г. Новочебоксарск

Указы Президента Чувашской Республики «О дополнительном государственном содействии селу в обеспечении руководящими кадрами в производственной сфере», «О дополнительных мерах по расширению доступности информационных ресурсов гражданам в Чувашской Республике», вопросы подготовки органов местного самоуправления Чувашской Республики к организации работы по формированию районных и поселенческих бюджетов, выполнению переданных органам местного самоуправления полномочий, итоги экономического и социального развития, исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за 9 месяцев 2005 года, состояние в области монетизации льгот в Чувашии и многие другие актуальные вопросы стали главной повесткой дня информационных групп Минсельхоза Чувашии, побывавших вчера на предприятиях пищевой и перерабатывающих предприятий г. Новочебоксарск.

С раннего утра две информационные группы, в составе которых и.о. министра сельского хозяйства Чувашии Виталий Александров, заместитель министра Сергей Димитриев, представители Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, председатель комитета Госсовета Чувашии по аграрной политике и экологии Александр Самылкин, руководитель Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике Иван Дмитриев и начальники ряда структурных подразделений Минсельхоза Чувашии выехали в г. Новочебоксарск.

Обсудив ряд вопросов у главы администрации города, непосредственно касающихся социально-экономического развития, информационные группы Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики в сопровождении заместителей главы посетили ГУП ЧР «Новочебоксарский хлебозавод» МСХ ЧР, филиал ОАО «САН-Интербрю» в г. Новочебоксарск, ОАО «Новочебоксарская макаронная фабрика», хлебопекарня «Колос», где на местах подробно ознакомились с работой предприятий, побывали в цехах производимой продукции, встретились с трудовыми коллективами, в ходе которых члены информгрупп ответили на вопросы трудящихся. Больше всего населению интересовали вопросы благоустройства территорий детских садов, получения льготных кредитов для покупки жилья и качественной утилизации биологических отходов. В заключение Дня Министерства члены информационной группы также посетили Аллею Славы.

17 ноября 2005