17:00 Инспекторами запрещены к эксплуатации 999 машин

За 10 месяцев текущего года государственными инспекциями по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и прицепов к ним районов (городов) Чувашской Республики проведено 3578 проверок в обслуживаемых предприятиях и организациях. В результате проверок выдано 1882 предписаний руководителям хозяйств, за различные нарушения привлечено к административной ответственности 796 чел. на сумму 160750 руб. Запрещена эксплуатация 999 машин и оборудования со снятием государственного регистрационного знака. Аттестовано 1584 механизаторов, учащихся профтехучилищ. 2452 удостоверений тракториста-машиниста выдано в связи с окончанием учебного заведения и с окончанием срока действия удостоверения. Собрано государственной пошлины за совершение регистрационных действий, за проведение ТО самоходных машин и прицепов к ним, а также за прием экзаменов на право управления и выдачу удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) всего 2404071 руб.

14 ноября 2005