13:09 Минсельхоз Чувашии проводит "круглые столы"

По последним данным Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору на территории Российской Федерации осталось всего 12 неблагополучных пунктов и 9 пунктов находятся под подозрением в заболевании птиц гриппом.

В Чувашской Республике нет причин для беспокойства: продающаяся в Чебксарах и в целом республике курятина имеет высокое качество и безопасна для потребления.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики 10 ноября проводит «круглый стол» по теме «О соблюдении санитарно-противоэпидемического режима на птицеперерабатывающих предприятиях» с участием руководителей Территориального управления Россельхознадзора по ЧР, Государственной ветеринарной службы ЧР, Территориального управления Роспотребнадзора по ЧР и птицеводческих предприятий. На данном мероприятии участники рассмотрят вопросы о принятых мерах по предупреждению и ликвидации заболевания птиц гриппом, о соблюдении санитарно-противоэпидемического режима на птицеперерабатывающих  и птицеводческих предприятиях республики.

Также Минсельхоз Чувашии в этот же день в 11.00 час. в зале совещаний КУП ЧР «Агро-Инновации» проводит «круглый стол» по теме «Стимулирование развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Чувашской Республики», где будут участвовать депутаты Госсовета ЧР, главы и начальники управлений сельского хозяйства администраций районов, представители кредитных учреждений и руководители крестьянских (фермерских) хозяйств.

09 ноября 2005