13:44 Подарок от Гордеева сельским жителям Чувашии

По поручению Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Гордеева (по итогам визита в Чувашию 27-28 октября т.г.) дополнительно выделяются средства с федерального бюджета в рамках реализации ФЦП «Социальное развитие села до 2010 г.» на предоставление субсидий на строительство (приобретение) жилья в сельской местности 12 млн. рублей (лимит 2005 года был 25 млн. рублей), а также 5 млн. рублей - на водоснабжение сельских населенных пунктов (лимит 2005 года был 10 млн. рублей). Таким образом, финансирование программы «Социальное развитие села до 2010 г.» с федерального бюджета для Чувашии увеличено на 17 млн. рублей или на 32% больше запланированного. Дополнительные средства позволят в текущем году улучшить жилищные условия 120 семьям в сельской местности. Это подарок федерального Министра сельским жителям Чувашии с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

07 ноября 2005