16:37 Министр Михаил Игнатьев поздравил москвичей с праздником

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечают не только в регионах страны, но и в Правительстве Москвы. Только у них праздник называются «Урожай-2005». Вчера заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев по приглашению мэра Москвы Юрия Лужкова участвовал в данном мероприятии, где от имени тружеников АПК Чувашии поздравил москвичей с праздником.

Также в Правительстве Москвы состоялось совещание с представителями регионов, на котором подвели итоги поставки картофеля, овощей в Москву и наметили планы поставки на 2006 год. Чувашия – один из регионов, который вплотную занимается поставкой картофеля и овощей на московский продовольственный рынок. Это подтвердил в своем выступлении и Юрий Лужков. «Активное участие тружеников сельскохозяйственных предприятий Чувашской Республики в решении одной из основных задач правительства Москвы – снабжения москвичей жизненно важными видами продовольствия, позволило своевременно завершить уборку урожая 2005 года и закладку на хранение картофеля, овощей и другой сельскохозяйственной продукции»,- отметил он.

02 ноября 2005