В Чувашии празднуют завершение сельскохозяйственного года

Сегодня Президент Чувашии Николай Федоров и министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На праздник, который проходил в Театре оперы и балета, собрались лучшие представители агропромышленного комплекса республики – руководители передовых предприятий, знатные растениеводы, механизаторы, животноводы, фермеры.

Николай Федоров поздравил участников торжественного собрания с успешным окончанием уборочной страды. «Хороший урожай, собранный в этом году, является результатом вашего напряженного труда. В аграрном секторе Чувашии происходят кардинальные структурные изменения. Все больше появляется современных предприятий, которые ориентируются на высокотехнологичное производство и глубокую переработку сырья, вследствие чего производят качественную, конкурентоспособную продукцию на уровне самых высоких стандартов. Уверен, что и в новых условиях рынка, благодаря нашим труженикам у сельского хозяйства республики хорошие перспективы», - подчеркнул Президент Чувашии.

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев отметил, что в селе всегда поддерживались народные традиции, сохранялись духовные ценности, здесь живут замечательные люди, показывающие пример трудолюбия и преданности своему делу. «Правительство России считает первостепенной задачей обеспечить сельское хозяйство необходимыми ресурсами, чтобы уверенно смотреть в будущее. Совместными усилиями нам удастся в короткие сроки повысить инвестиционную привлекательность отечественной агропромышленной отрасли, значительно улучшить качество жизни на селе», - сказал Алексей Гордеев.

Глава республики и министр сельского хозяйства России вручили государственные и ведомственные награды наиболее отличившимся труженикам.

Для участников и гостей торжественного собрания была подготовлена обширная концертная программа с участием ведущих артистов и коллективов Чувашии.

28 октября 2005