Учхоз "Приволжское " - образец для всей России

Сегодня Президент Чувашии Николай Федоров и министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев посетили учебно-опытное хозяйство "Приволжское" Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Это многоотраслевое предприятие специализируется на производстве семян зерновых и зернобобовых культур, разведении крупного рогатого скота и свиней. Динамично развивающееся хозяйство является одним из лидеров агропромышленного комплекса республики. Только за январь-сентябрь текущего года производство молока выросло на 24,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, значительно увеличилось поголовье крупного рогатого скота и свиней.

Базой практического обучения студентов сельхозакадемии является Курмышская учебная молочно-товарная ферма, с работой которой ознакомились высокие гости. Глава Минсельхоза России отметил, что "Приволжское" по праву можно назвать одним из лучших предприятий АПК нашей страны. "Деятельность учхоза - достойный пример того, как нужно сегодня развиваться сельскому хозяйству. Новые технологии и эффективные методы управления, которые в ряде регионов только проходят апробацию, здесь, в Чувашии, успешно внедряются. "Приволжское" может и должно стать кузницей высококвалифицированных кадров для сельхозпредприятий всей России", - сказал Алексей Гордеев.

Президент Чувашии подчеркнул, что секрет успеха "Приволжского" и других передовых хозяйств республики кроется в умении работать, любви к труду и родной земле.

28 октября 2005