Агропромышленный комплекс нуждается в поддержке СМИ

Сегодня министр сельского хозяйства Алексей Гордеев и Президент Чувашии Николай Федоров встретились с редакторами и журналистами республиканских и районных средств массовой информации.

Алексей Гордеев рассказал об особенностях четырех национальных проектов, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным. При этом он подчеркнул важность того, что государство сделало акцент на развитии агропромышленного комплекса. Федеральный министр обозначил перспективы развития сельского хозяйства, заметив при этом, что опыт, наработанный в Чувашии, заслуживает изучения и распространения по всей стране. Алексей Гордеев особо отметил важную роль средств массовой информации в поддержке сельского хозяйства, в том числе в плане распространения передового опыта. Федеральный министр наградил ряд журналистов Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Журналисты задали интересующие вопросы, на которые получили обстоятельные ответы из уст Николая Федорова и Алексея Гордеева.

28 октября 2005