11:40 В Чувашию прибывает Министр сельского хозяйства России А.В. Гордеев

Сегодня в Чувашскую Республику с двухдневным визитом прибывает Министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Васильевич Гордеев. Во время пребывания на гостеприимной чувашской земле федеральный министр побывает на ведущих предприятиях Чувашии, работающих в области сельского хозяйства, проведет официальные и деловые встречи, примет участие на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и вручит награды.

Сегодня же высокий гость в сопровождении Президента Чувашии Николая Федорова посетит ООО «Чебоксарская птицефабрика», где подробно ознакомится с технологией содержания и выращивания гусей, процессом прижизненной ощипки гусей и откормом гусей на жирную печень, примет участие в церемонии закладки фундамента завода по убою и переработке водоплавающей птицы и цеха по переработке пухо-перьевого сырья и посетит цех сортировки, маркировки и упаковки пищевых яиц.

Завтра с утра Алексей Васильевич проведет рабочую встречу с главными редакторами и журналистами республиканских и районных СМИ, где будут обсуждены вопросы дальнейшего развития АПК России. После чего Министр сельского хозяйства России примет участие на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и ознакомится с Курмышской учебной молочно-товарной фермой – базой практического обучения студентов ФГУП УОХ «Приволжское» ЧГСХА Чебоксарского района.

27 октября 2005