11:41 В Минсельхозе Чувашии обсуждены вопросы разработки программы деятельности ГУПов

На днях в зале заседаний Минсельхоза Чувашии с участием руководителей и главных бухгалтеров государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, с долями участия чувашской Республики более 50 % состоялось совещание на тему: «Разработка плановых показателей экономической эффективности и программы (план) деятельности республиканских государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ с долями участия Чувашской Республики более 50 %.

По вопросу определения величины показателей экономической эффективности деятельности республиканских государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ с долями участия Чувашской Республики более 50 % процентов на 2006 год, а также прогнозные показатели на 2007 и 2008 годы выступила начальник отдела аграрных преобразований и имущественных отношений Министерства Людмила Николаева. Докладчиком было отмечено, что по итогам деятельности подведомственных предприятий за 2004 год и 1 полугодие 2005 года балансовой комиссией были заслушаны 26 руководителей, в том числе государственных унитарных предприятий – 19, казенных унитарных предприятий -2, открытых акционерных обществ – 5.

Анализ показателей бухгалтерской отчетности предприятий отрасли свидетельствует о некачественном планировании на предприятиях и неисполнении утвержденных плановых показателей экономической эффективности деятельности практически всеми предприятиями отрасли. Ряд предприятий не достигли ни одного запланированного показателя экономической эффективности. А начальник отдела экономического анализа и прогнозирования Роза Лебедева подробно остановилась на разработке программы (плана) деятельности республиканских государственных унитарных предприятий на 2006 год. Также на совещании были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся дальнейшему развитию государственных предприятий.

22 октября 2005