Члены Правительственной комиссии единогласно решили допустить участников конкурса во второй этап

Сегодня в зале заседаний Минсельхоза Чувашии под председательством вице-премьера Чувашии – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева состоялось заседание Правительственной комиссии по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности. В ходе заседания члены комиссии рассмотрели кандидатуры 6 участников конкурса: Михайлова Николая Петровича, председателя СХПК «Труд» Батыревского района и Григорьевой Галины Васильевны, главного экономиста СХПК «Труд» Батыревского района для работы в СХПК «Труд» Батыревского района; Егоровой Галины Михайловны, главы К(Ф)Х «Миха» Шемуршинского района и Федотова Василия Александровича, ведущего бухгалтера управления сельского хозяйства и строительства администрации Шемуршинского района для работы в К(Ф)Х «Миха» Шемуршинского района; Попова Юрия Николаевича, генерального директора ОАО «Агрофирма имени Ленина» Батыревского района и Еремеева Валерия Николаевича, главного бухгалтера ОАО «Агрофирма имени Ленина» Батыревского района для работы в СХПК «Чулпан» Батыревского района.
По итогам заседания Правительственной комиссией было принято решение о допуске данных кандидатур на второй этап конкурса, на котором участники конкурса будут защищать бизнес-проекты развития организаций на ближайшие 5 лет.
Всего Правительственной комиссией по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности проведено 7 заседаний (26 апреля, 17 мая, 31 мая, 27 июля, 9 августа, 29 сентября, 21 октяюря 2005 года).
По состоянию на 21.10.2005 г. в Минсельхоз Чувашии представлены 68 заявлений из 19 районов (за исключением Мариинско-Посадского и Порецкого районов). Из общего количества заявлений в 25 организаций представлено не менее 2-х кандидатур. Рассмотрены Правительственной комиссией 24 участника конкурса для работы в 12 организациях. По итогам защиты кандидатами бизнес-проектов развития организаций на 5 лет отобраны 6 участников конкурса (ООО «Владина-Агро» Козловского района, ООО «Волга» Моргаушского района, К(Ф)Х «Бездна» Шемуршинского района, ЗАО «Колос» Ядринского района, ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района, СХПК «Атал» Чебоксарского района). Отказались участвовать в конкурсе или не прошли конкурс 15 чел., 41 кандидатур предстоят рассмотрению на заседаниях Правительственной комиссии, из них не менее 2 кандидатур в 13 организаций.
Также нужно отметить, что 11-12 октября Минсельхоз Чувашии совместно с Минэкономразвития Чувашии, КУП ЧР «Агро-Инновации» и Чувашским институтом переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК организовал с участниками конкурса семинар-совещание по вопросам разработки бизнес-проектов развития организаций по теме «Практика разработки инвестиционных проектов развития сельскохозяйственных организаций и основные требования государственной комиссии при их защите». На семинар были приглашены 43 участника конкурса, которые в настоящее время разрабатывают бизнес-проекты развития организаций, принимали участие на семинаре 10 чел. (не участвовали кандидаты с Вурнарского, Канашского, Комсомольского, Красноармейского, Урмарского, Цивильского, Яльчикского, Янтиковского районов).

21 октября 2005