15:00 Словацкая делегация знакомится с предприятиями АПК республики

Сегодня продолжается визит официальной делегации Словацкой Республики в Чувашию. С утра высокие гости в сопровождении вице-премьера Чувашии – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева посетили производственные цеха по выработке кондитерских изделий ОАО «АККонд», после чего, разделившись на две группы, побывали в ФГУП УОХ «Приволжское» ЧГСХА, ОАО «Чувашский бройлер», ООО «Ядринский мясокомбинат», где подробно ознакомились с производством предприятий, обсудили возможные варианты сотрудничества между предприятиями агропромышленного комплекса Словацкой Республики. В данный момент делегация из Словакии посещает ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская». После чего предстоит встреча со студентами и преподавателями Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Визит продолжается. Завтра представители Словацкой Республики посетят Ситуационный центр республики и встретятся с руководителями ряда передовых предприятий АПК Чувашии.

20 октября 2005