Словакия заинтересована в сотрудничестве с Чувашией

Сегодня Президент Чувашии Николай Федоров принял официальную делегацию Министерства земельного хозяйства Словакии во главе с министром господином Жолтом Шимоном, которую сопровождает Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в РФ господин Аугустин Чисар. В ходе беседы стороны обсудили перспективные проекты чувашско-словацкого сотрудничества. В течение двух дней, 20 и 21 октября, члены словацкой делегации побывают на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса. В частности, они посетят ОАО «Акконд», ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», ОАО «Чувашский бройлер», ОАО «Чувашское» по племенной работе, ООО «Ядринский мясокомбинат». В ходе деловых встреч и переговоров будут обсуждены практические аспекты двустороннего сотрудничества. В заключение официального визита гости встретятся с руководителями предприятий и организаций агропромышленного комплекса республики. На встрече будут подведены итоги пребывания словацкой делегации на чувашской земле.

19 октября 2005