Районы республики начали отмечать праздник тружеников села

После завершения уборочных работ, по сложившейся традиции, в районах республики начинают отмечать День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Труженики сельхозпредприятий Моргаушского района одним из первых в республике завершили сезонные полевые работы и сегодня в торжественной обстановке с участием гостей из столицы республики отметили День работника сельского хозяйства Моргаушского района.

С раннего утра перед Домом торговли и на рынке начали работу предприятия торговли и общественного питания Моргаушского и Б.Сундырского РайПО. Согласно программе проведения торжественного мероприятия в 11.00 часов дня на специально отведенной площадке перед Домом культуры началась музыкально-художественная композиция «Мухтав сана: уй-хир ěçченě». Праздник открыл исполняющий обязанности главы администрации Моргаушского района В.Г. Никитин. После чего прошло чествование передовиков сельского хозяйства района. Официальную часть праздника заменили коллективы художественного творчества района.

В ближайшее время, 21 октября текущего года, на торжественные мероприятия соберутся труженики Козловского, Комсомольского, Ибресинского, Марпосадского, Шумерлинского, Янтиковского и Комсомольского районов, где будут чествовать самых лучших механизаторов и доярок, инженеров, агрономов и других работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

14 октября 2005