Информационные группы Минсельхоза Чувашии посетили Чебоксарский и Аликовский районы

Вчера в республике состоялся День Министерств. Руководители, их заместители, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и другие ответственные работники органов исполнительной власти, а также федеральных структур выехали по закрепленным районам Чувашии. Информационные группы Министерства сельского хозяйства   Чувашской Республики, в составе которых заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, три заместителя министра, начальники структурных подразделений министерства с раннего утра выехали в Чебоксарский и Аликовский районы.

Представители Минсельхоза Чувашии постарались посетить как можно больше объектов. В Чебоксарском районе работали четыре группы, которых  сопровождали представители управления  сельского хозяйства  и продовольствия  администрации Чебоксарского района. Руководимая министром сельского хозяйства Чувашии Михаилом Игнатьевым группа, в сопровождении исполняющего обязанности главы администрации района Альбины Егоровой,  посетила хозяйства  СХПК имени И.Г. Кадыкова, СХПК им. Куйбышева, СХПК – колхоз им. Ленина и ГУП «Гвардеец» Минсельхоза Чувашии, где встретилась с рабочими коллективами данных хозяйств, провела рабочие беседы по основным   направлениям   бюджетной  политики ЧР на 2006 год, осветила вопросы   о  дополнительных  мерах    по расширению  доступности  информационных  ресурсов гражданами  в ЧР,  о дополнительных  мерах   по поддержке    и  развитию  инновационного,  творческого и духовного  потенциала системы  образования   в ЧР, рассказала  о планах  проведения  Дня  Республики в 2006 году,  ознакомила  с ходом проведения  Дня  дерева  в республике, а также   остановилась  на  выборных  вопросах.

На встречах сельчане поднимали актуальные  вопросы  сегодняшнего  дня:  электрификация и водоснабжение  новых  улиц,   перспективы  развития  сельских  поселений, а также  сельхозпредприятий, закупочные  цены  на  сельхозпродукты,  обеспечение   молодыми кадрами, доступность  информационных  ресурсов, благоустройство  населенных  пунктов и т.д.

Аналогичная работа была проведена и в Аликовском районе. Четыре информационные группы Минсельхоза Чувашии побывали в ряде хозяйств района, подробно ознакомились с работой ряда хозяйств района и по окончании встреч с тружениками сельхозорганизаций провели рабочее совещание с активом района, где были обсуждены и рассмотрены переспективы дальнейшего развития Аликовского района.

14 октября 2005