15:38 Конкурсная комиссия высоко оценила качество чувашского хлеба

Cо  2 по 5 октября 2005 года в г. Москва проходил IV Всероссийский смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий.

Смотр проходил в рамках мероприятий Международной конференции «Современное хлебопекарное оборудование» (г.Москва, Международная промышленная академия, 3-6 октября 2005 года), где на специальном стенде была выставлена вся хлебобулочная продукция.

На смотре всего приняло участие 55 хлебопекарных предприятий Российской Федерации.

По итогам конкурса члены конкурсной комиссии высоко оценили качество хлеба и хлебобулочных изделий, выработанных на предприятиях Чувашской Республики.

ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат» в номинации «За высокое качество продукции» награждено:

- ГРАН-ПРИ за высокое качество и широкий ассортимент вырабатываемой продукции;

- серебряной медалью и Дипломом II степени (каравай «Туй»);

- бронзовой медалью и Дипломом III степени  (хлеб заварной «Подсолнух»);

ОАО «Хлеб» в номинации «Национальные сорта хлеба» награждено:

- золотой медалью и Дипломом I степени  (хлеб «Сывлах»);

- серебреной медалью и Дипломом II степени (хлеб «Полесский») в номинации "Хлеб пшеничный подовый из муки в/с".

13 октября 2005