13:37 С Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» Чувашия вернулась с восемью золотыми медалями

Ранее уже сообщалось, что предприятия и организации Чувашской Республики с 7 по 11 октября текущего года приняли участие во Всероссийской выставке «Золотая осень – 2005», которая проходила на территории Всероссийского выставочного центра г. Москва. Чувашская Республика ежегодно демонстрирует свою единую экспозицию. В этом году на выставке «Золотая осень-2005» участвовали 29 предприятий и организаций республики. В ходе работы выставки организации АПК Чувашии налаживали контакты с потенциальными поставщиками сырья, оптовыми покупателями.

По итогам выставки Минсельхоз Чувашии и Торгово-промышленная палата Чувашской Республики за активное участие и создание коллективной экспозиции награждены дипломами.

Также по итогам конкурса «Лучшая продовольственная продукция» были вручены дипломы и медали нашим предприятиям.

Диплом I степени и золотую медаль завоевали:

ООО «Ядринский мясокомбинат» (пастрома копчено-запеченная);

ОАО «Чебоксарский городской молочный завод» (альбуминный творог «АльБумино»);

ОАО «Вурнарский завод СОМ» (масло «Крестьянское», сладкосливочное);

Филиал «Росспиртпром» «Спиртзавод «Ядринский» (водка «Чапаев»);

ОАО «Вурнарский мясокомбинат» (ветчина «Пикник»);

ОАО «Чувашский бройлер» (ветчина куриная);

ОАО «Ядринмолоко» (масло «Крестьянское», сладкосливочное);

ОАО «Ядринмолоко» (сметана классическая).

Диплом II степени и серебряную медаль:

Агрофирма «Ольдеевская» (томаты);

ООО «Ядринский мясокомбинат» (ветчина натуральная в оболочке);

ОАО «Чебоксарский городской молочный завод» (напиток кисломолочный «Тонус», 2,5 % жирности);

Филиал «Росспиртпром» «Спиртзавод «Ядринский» (водка «Хамар ял»);

ОАО «Чувашский бройлер» (колбаса полукопченная «Пикантная»);

ОАО «Чувашский бройлер» (рулет варено-копченный);

Филиал ФГУП «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский» (водка «Столетняя Чебоксарская»);

Филиал ФГУП «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский» водка «Акатуй»);

Филиал ФГУП «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский» (аперитив «Степной»);

ООО «Агрохмель» (за достижение высоких показателей в семеноводстве картофеля);

ООО «Агрофирма «Слава картофелю» (за достижение высоких показателей в семеноводстве картофеля);

НИПТИХ (за достижение высоких показателей в производстве хмеля).

Диплом III степени и бронзовую медаль:

ООО «Ядринский мясокомбинат» (колбаса любительская, в/с в натуральной оболочке);

ООО «Ядринский мясокомбинат» (колбаса молочная 1 сорта);

ОАО «Чебоксарский городской молочный завод» - напиток молочный «Milkystar» с фруктовым соком);

ОАО «Вурнарский завод СОМ» (ряженка маложирная, 2,5 %жирности);

ОАО «Вурнарский мясокомбинат» (говядина тушенная в/с);

ОАО «Чувашский бройлер» (купаты «По-николаевски» варено-копченные);

КФХ «Союз» (за достижение высоких показателей в семеноводстве картофеля);

КФК «Журавлев» (за достижение высоких показателей в семеноводстве картофеля);

ГУП ОПХ «Ударник» (за достижение высоких показателей в семеноводстве картофеля).

13 октября 2005