10:15 В Шумерлинском районе состоится закладка памятной капсулы начала строительства комплекса "БиоПарк"

В соответствии с «Меморандумом взаимоотношений и сотрудничества между Кабинетом Министров Чувашской Республики, администрацией Шумерлинского района Чувашской Республики, компанией производственно - коммерческой фирмой «Бигор» по реализации проекта «БиоПарк» в Чувашской Республике» от 21 февраля 2005 года, в Шумерлинском районе в ближайшее время планируется строительство завода по производству кормового кристаллического лизина и белково-витаминных добавок.

Сегодня в торжественной обстановке с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева, руководителя направления по региональному развитию ООО ПКФ «Бигор» Игоря Паньшина, директора компании «Рослизин» (Нидерланды) Абрахама Линардса и других официальных лиц Чувашской Республики состоится церемония закладки памятной капсулы начала строительства комплекса проекта «БиоПарк».

Реализация проекта «БиоПарк» в Шумерлинском районе позволит полностью решить проблему обеспечения животноводства лизином (фермент влияющий на интенсивность роста животного) и кормовыми добавками, а также сократить расходы на их транспортировку и затраты на единицу производимых продуктов животноводства. При этом расходы сельскохозяйственных организаций на приобретение лизина сократятся на сумму 14,5 млн. рублей в год.

11 октября 2005