Село встает на ноги

На имя Президента Чувашии поступило письмо министра сельского хозяйства России, в котором Алексей Гордеев поздравил Николая Федорова и всех жителей республики с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"Уже шесть лет АПК страны сохраняет положительную динамику роста, — отмечает министр. — Общий объем валовой продукции сельского хозяйства России за это время увеличился более чем на четверть. Устойчивый рост показывает пищевая промышленность. Позитивные сдвиги наметились в рыбной отрасли".

Алексей Гордеев подчеркивает, что руководство страны рассматривает сельское хозяйство в числе важнейших национальных приоритетов. Со следующего года вырастут бюджетные ассигнования на нужды отрасли. Усиливается государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей, благодаря чему дешевле и доступнее станут кредиты, объемы которых увеличатся втрое, возрастет компенсация по страхованию урожая, больше оборудования и техники поступит по лизингу. Государство и впредь будет уделять особое внимание социальному развитию села, а также содействовать укреплению малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе.

Министр сельского хозяйства России пожелал Президенту Чувашии, труженикам села и всем жителям республики здоровья, счастья и благополучия.

"Советская Чувашия"
08 октября 2005