Канадцы интересуются Чувашией

Вчера в Чувашию с двухдневным рабочим визитом прибыла официальная делегация Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельских инициатив провинции Манитоба Канады во главе с заместителем премьер-министра – руководителем ведомства г-жой Росанн Вовчук.

Гости посетили учхоз “Приволжское” сельхозакадемии, где ознакомились с работой многоотраслевого хозяйства, специализирующегося на элитном семеноводстве, а также с деятельностью племенного завода и репродуктора по разведению крупного рогатого скота и свиней.

Затем члены канадской делегации осмотрели офис врача общей практики в деревне Б. Карачуры, побывали в ОАО “Чувашский бройлер”. В программе визита – посещение ряда других объектов, деловые переговоры с руководителями организаций и предприятий АПК Чувашии. А сегодня в Доме правительства состоится подписание Декларации о намерениях между провинцией Манитоба и Чувашской Республикой.

Цель приезда – развитие чувашско-канадских отношений в экономической сфере, в том числе в области агропромышленного комплекса. Как известно, в последнее время партнерство между Чувашией и Канадой заметно активизировалось, что положительно сказалось на внешнеторговом обороте. За январь - август этого года он составил 282,9 тыс. долларов США и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился вдвое.

"Советская Чувашия"
06 октября 2005