09:00 Официальная делегация провинции Манитоба Канады посещает предприятия АПК Чувашии

Вчера в Чувашскую Республику с двухдневным рабочим визитом прибыла официальная делегация Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельских инициатив провинции Манитоба Канады во главе с заместителем премьер-министра – министром сельского хозяйства, продовольствия и сельских инициатив провинции госпожой Росанн Вовчук.
Согласно программе пребывания на чувашской гостеприимной земле в первый день визита Канадская делегация в сопровождении заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева и представителя Минэкономразвития Чувашии посетили учебно-опытное хозяйство «Приволжское» ЧГСХА Чебоксарского района, где гости ознакомились с опытом работы хозяйства, посетили учебные классы, провели рабочую беседу со студентами академии. Затем члены канадской делегации ознакомились с организацией работы офиса врача общей практики в д. Б. Карачуры и посетили ОАО «Чувашский бройлер». А сегодня в Доме Правительства состоится подписание Декларации о намерениях между провинцией Манитоба Канады и Чувашской Республикой. В программе визита также посещение ОАО «АККонд», филиала ОАО «Сан Интербрю» в г. Новочебоксарск, ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», деловые встречи и переговоры с руководителями организаций и предприятий АПК Чувашии.

06 октября 2005